Stagione Sportiva 2014-2015 ecco il calendario degli incontri dei Giovanissimi Regionali

Girone D

  1ª GIORNATA    2ª GIORNATA     3ª GIORNATA
A. 12/10/2014 R. 18/01/2015 A. 19/10/2014 R. 25/01/2015 A. 26/10/2014 R. 01/02/2015
CAMPANIA SOCCER EMANUELE BERARDI EMANUELE BERARDI SAN GIORGIO 1926 CAMPANILE EMANUELE BERARDI
CAMPANILE INDOMITA GIOVENTU PARTENOPE RECCA SPORTING CLU RECCA SPORTING CLUB PELUSO ACADEMY
RED DAVIS PELUSO ACADEMY INDOMITA SATELLITE RED DAVIS INDOMITA
RINASCITA CORALLINI GIOVENTU PARTENOPE PELUSO ACADEMY RINASCITA CORALLIN RINASCITA CORALLINI PIGNA CALCIO
SAN GIORGIO 1926 PUTEOLANA 1909 PIGNA CALCIO RED DAVIS SAN GIORGIO 1926 CAMPANIA SOCCER
SATELLITE PIGNA CALCIO PUTEOLANA 1909 CAMPANILE SATELLITE PUTEOLANA 1909
Riposa : RECCA SPOR Riposa : CAMPANIA S Riposa : GIOVENTU P
   4ª GIORNATA   5ª GIORNATA     6ª GIORNATA
A. 02/11/2014 R. 08/02/2015 A. 09/11/2014 R. 15/02/2015 A. 16/11/2014 R. 22/02/2015
CAMPANIA SOCCER CAMPANILE CAMPANILE SAN GIORGIO 1926 CAMPANIA SOCCER RED DAVIS
EMANUELE BERARDI SATELLITE GIOVENTU PARTENOPE PIGNA CALCIO EMANUELE BERARDI RINASCITA CORALLIN
INDOMITA RINASCITA CORALLIN RECCA SPORTING CLUB INDOMITA INDOMITA GIOVENTU PARTENOPE
PELUSO ACADEMY GIOVENTU PARTENOPE RED DAVIS EMANUELE BERARDI PIGNA CALCIO PELUSO ACADEMY
PIGNA CALCIO RECCA SPORTING CLU RINASCITA CORALLINI PUTEOLANA 1909 PUTEOLANA 1909 RECCA SPORTING CLU
PUTEOLANA 1909 RED DAVIS SATELLITE CAMPANIA SOCCER SAN GIORGIO 1926 SATELLITE
Riposa : SAN GIORGI Riposa : PELUSO ACA Riposa : CAMPANILE
 7ª GIORNATA   8ª GIORNATA    9ª GIORNATA
A. 23/11/2014 R. 01/03/2015 A. 30/11/2014 R. 08/03/2015 A. 07/12/2014 R. 15/03/2015
GIOVENTU PARTENOPE PUTEOLANA 1909 CAMPANIA SOCCER RECCA SPORTING CLU GIOVENTU PARTENOPE CAMPANIA SOCCER
PELUSO ACADEMY INDOMITA CAMPANILE RED DAVIS PELUSO ACADEMY EMANUELE BERARDI
RECCA SPORTING CLUB EMANUELE BERARDI EMANUELE BERARDI GIOVENTU PARTENOPE PIGNA CALCIO PUTEOLANA 1909
RED DAVIS SAN GIORGIO 1926 INDOMITA PIGNA CALCIO RECCA SPORTING CLUB SAN GIORGIO 1926
RINASCITA CORALLINI CAMPANIA SOCCER PUTEOLANA 1909 PELUSO ACADEMY RED DAVIS SATELLITE
SATELLITE CAMPANILE SAN GIORGIO 1926 RINASCITA CORALLIN RINASCITA CORALLINI CAMPANILE
Riposa : PIGNA CALC Riposa : SATELLITE Riposa : INDOMITA
 10ª GIORNATA  11ª GIORNATA  12ª GIORNATA
A. 14/12/2014 R. 22/03/2015 A. 21/12/2014 R. 29/03/2015 A. 04/01/2015 R. 02/04/2015
CAMPANIA SOCCER PELUSO ACADEMY GIOVENTU PARTENOPE CAMPANILE CAMPANIA SOCCER INDOMITA
CAMPANILE RECCA SPORTING CLU INDOMITA EMANUELE BERARDI CAMPANILE PELUSO ACADEMY
EMANUELE BERARDI PIGNA CALCIO PELUSO ACADEMY SAN GIORGIO 1926 EMANUELE BERARDI PUTEOLANA 1909
PUTEOLANA 1909 INDOMITA PIGNA CALCIO CAMPANIA SOCCER RED DAVIS RECCA SPORTING CLU
SAN GIORGIO 1926 GIOVENTU PARTENOPE RECCA SPORTING CLUB SATELLITE SAN GIORGIO 1926 PIGNA CALCIO
SATELLITE RINASCITA CORALLIN RINASCITA CORALLINI RED DAVIS SATELLITE GIOVENTU PARTENOPE
Riposa : RED DAVIS Riposa : PUTEOLANA Riposa : RINASCITA
               13ª GIORNATA
A. 11/01/2015 R. 08/04/2015
GIOVENTU PARTENOPE RED DAVIS
INDOMITA SAN GIORGIO 1926
PELUSO ACADEMY SATELLITE
PIGNA CALCIO CAMPANILE
PUTEOLANA 1909 CAMPANIA SOCCER
RECCA SPORTING CLUB RINASCITA CORALLIN
Riposa : EMANUELE B

 


Scuola calcio Emanuele Belardi